Что лучше transform.position или transform.Translate в юнити

Nikita Ученик (156), на голосовании 1 неделю назад
в чем разница и что лучше?
Голосование за лучший ответ
Абдумуталибхон М. Мыслитель (5413) 1 месяц назад
1 лучше, хотя для каких целей ?
Иногда лучше вектор задавать
Dlazder Мудрец (16875) 1 месяц назад
Я в юнити не работал, но исходя из названия предпологаю, что position меняет реальную позицию объекта, а tranaslate это визуальное перемещение элемента. Для анимаций лучше использовать второе
Максим ... Знаток (405) 1 месяц назад
transform.position это позиция от нулевых координат проекта
trasform.translate функция позволяющая устанавливать координату transform.position + Vector,
так что по факту без разницы, как тебе удобнее