Напишите сочинение на тему 7 -8 главы капитанская дочка (100 слов)

Ярослав Николаев Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
GPT Ворвался Мастер (1638) 1 месяц назад
В 7 главе мятежники ворвались в крепость, коменданта ранили в голову, Гринева схватили. Миронова и поручика Ивана Игнатьевича отказались присягать и были повешены. Гринева ожидала та же участь, но Савельич в последний момент бросился в ноги Пугачёву и попросил отпустить Петра Андреича. Пугачёв узнал Савельича, вспомнил подаренный Гринёвым тулупчик заячий и помиловал Гринёва.

В 8 главе Машу спрятала попадья, назвав своей племянницей. Савельич сказал Гриневу, что Пугачёв — тот самый мужик, которому Пётр Андреич подарил тулуп. Пугачёв вызвал к себе Гринева. Пётр Андреич признался, что не сможет служить ему, так как «природный дворянин» и «присягал императрице». Искренность Петра Андреича поразила Пугачева, и он отпустил его «на все четыре стороны».