Прогнозирование валютного курса, ARIMA-модель

Juststev23145msdgh Костин Знаток (292), открыт 1 день назад
Есть данные валютного курса канадского доллара к рублю взятых за период 01,08,2023 по 01,08,2024. В приложении STATISTICA я построил на их основе АФК и ЧАФК и теперь пытаюсь определить на их основе параменты модели p и q (получил что p = 1 и q = 0 или 1).
Короче если есть люди которые что-то в этом понимают объясните:
1. Временной ряд(ВР) стационарен или нет
2. Как определить параметры?
3. Если ли сезонности и т д
1 ответ
Shang Tsung Оракул (55735) 1 день назад
Правильно писать тогда уж АКФ и ЧАКФ