Сигнализация volvo 850

It's Me Ученик (95), открыт 6 дней назад
добрый вечер. на приобретенном автомобиле volvo 850 1993 года стоит древняя сигнализация с кодом. Подскажите, как она устанавливается хотя бы приблизительно? необходимо ее вырезать, т.к. барахлит и через раз разблокируется и следовательно не даёт завести авто
3 ответа
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
Название найди и смотри схему,либо гони к электрику,вырежет.
It's MeУченик (95) 6 дней назад
прошерстил долго в интернете, не получается нигде найти как правильно называется эта сигналка, выдает только установку новых сигналок, сейчас такие уже не лепят . вся вера на то что найдется знаток и подскажет ?
Aston DBS Высший разум (589664) It's Me, так там блок быть должен,а на нем наименование полное.Марка известна,но вот по диоду искать модель... это наивно.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Чтобы удалить старую сигнализацию с кодом на Volvo 850 1993 года, вам нужно следовать нескольким шагам. Вот приблизительное руководство:

### Шаги по удалению сигнализации:

1. **Сбор информации**:
- Найдите документацию к сигнализации, если она доступна. Это может помочь понять, как она подключена.

2. **Обесточивание автомобиля**:
- Отключите аккумулятор, чтобы предотвратить случайные короткие замыкания и защитить электронику автомобиля.

3. **Поиск блока сигнализации**:
- Сигнализация обычно установлена под рулевой колонкой, в передней части автомобиля или под панелью приборов. Вам нужно будет снять соответствующие панели для доступа.

4. **Определение проводов**:
- Изучите проводку, подключенную к сигнализации. Ищите провода, идущие от замка зажигания или к стартеру. Обычно это провода массы, питания и управления стартовым механизмом.

5. **Отсоединение проводов**:
- Аккуратно отрежьте или отключите провода, идущие к блокам сигнализации. Обязательно помните или запишите, как они соединены, чтобы позже не возникло путаницы.
- Убедитесь, что вы не повредили важные соединения.

6. **Удаление блока сигнализации**:
- Выньте сам блок сигнализации и все его компоненты. Убедитесь, что все провода аккуратно убраны, чтобы избежать короткого замыкания.

7. **Проверка системы**:
- Подключите аккумулятор и проверьте, запускается ли двигатель без проблем. Если ваша машина не заводится, проверьте все соединения.

8. **Замена на новую сигнализацию (если необходимо)**:
- Если вы планируете устанавливать новую сигнализацию, следуйте инструкциям к ней для правильной установки.

### Рекомендации:
- Если вы не уверены в своих действиях по удалению сигнализации, лучше обратиться к специалисту для безопасного выполнения процедуры.
- Будьте осторожны, чтобы не повредить проводку автомобиля.

После удаления сигнализации ваш автомобиль должен нормально функционировать.