Посоветуйте, где обучаться IT

Ольга Жукова Ученик (157), на голосовании 1 неделю назад
Мне почти 15, хочу научиться программировать, особо интересует иб, пентест
Подскажите, как вообще можно обучиться? (не коллеж тк я до 11 и не уник тк долго еще) Просто самой слишком тяжело, учитывая то, что знаю лишь азы питона, да и как что и зачем учить не знаю. Если кто-нибудь знает годные курсы то скиньте названия, буду благодарна)
Голосование за лучший ответ
рахим . Ученик (96) 1 месяц назад
у ивана золо можешь поучиться
_ _ Мастер (1040) 1 месяц назад
В Массачусетском технологическом институте.
Павел Михаловский Просветленный (36125) 1 месяц назад
С этим сложновато - подростковых школ для программистов полно, но вот ИБ - вряд ли. Можешь конечно поискать курсы для взрослых, но тут я мало подскажу.

Вообще я бы советовал вначале вообще разобраться, как устроены сети, программы, операционные системы, базы данных. Научись работать в UNIX системах. Ну и математику подтягивай для изучения криптографии.