Образовательный путь
+1Можно ли носить пирсинг и не школьные штаны , если написано в уставе. Что могут сделать?
Не бывает такого понятия школьный устав,тоже самое что к тебе на улице подойдут и скажут не носи джинсы,носи брюки,пару замечаний сделают,родителей вызовут и с скором времени забьют на тебя,все,лично у меня так сработало
"устав школы" - не закон об образовании.
Сажи, что у тебя НЕТ другой одежды, если прицепятся. И что ты в школу ходишь учиться, а не наряды сравнивать.
Если это не частная школа, то вряд-ли они имеют юридическую возможность какие-то уставы создавать.
Смотря как в школе!
У нас в школе курят такие вещи