бесплатные сейчас нихрена не работают по большей части. но если вам только для spotify, то и платить 200 р в месяц вам как бы тоже не с руки.
хотя как по мне, живя в России, невозможно уже без нормального ВПН. это уже как данность.
ну а так, вам можно прокси поставить. они стоят буквально 30 р в месяц, зато в одни руки, чисто ваши. но как настроить прокси без рут прав на андроиде, без понятия. на айфонах так вообще мрак. если найдёте, пишите в телеграм, дам прокси сервер на пару дней, поюзаете.
https://t.me/gamov1995
уже использовал и не помогли:
1.Proton vpn
2.Planet vpn
3.Герой vpn