Как получилось так, что только из одной записи в соцсети можно узнать о смерти доцента Екатерины Ильиничны Ляпушкиной?

Гуру ошибок Просветленный (28297), открыт 3 недели назад
Как получилось так, что только из одной записи в иностранной социальной сети в аккаунте "lehno как Екатерина Лехно" можно узнать о смерти доцента кафедры истории русской литературы СПбГУ Екатерины Ильиничны Ляпушкиной 18 сентября 2018 года? Как и где перепроверить информацию из соцсетей?
1 ответ
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (220735) 3 недели назад
Я так понял, что до сегодняшнего дня ты не знал о её смерти, хотя в интернете везде указаны даты жизни.
Гуру ошибокПросветленный (28297) 3 недели назад
в большинстве источников указан только год рождения. Дата 2018 в сообщении 2018 и только в одной биографии как рассказе про её книги. Узнал раньше, н спрашиваю сейчас. Где страница памяти на ресурсе Универа?
Кстати, совершенно случайно узнал, что моя бывшая соседка и дочь главного редактора, который помог состояться моему дебюту в газетном жанре в 1895 году, из Польши переехала в российский городок. Написать ли ей? Был у нас один забавный момент, когда мы... и входит отец, пришедший раньше на обед...
Гуру ошибокПросветленный (28297) 1 неделю назад
А надо ли понимать и что даёт понимание в проекте Ответы без ответа?