ГЕОМЕТРИЯ 10 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ срочно НАДО. ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ (если можно то с рисунком )

zloy_Goose Ученик (189), открыт 2 дня назад
в кубе abcda1b1c1d1 на ребре dd1 выбрана точка м так что dм:мd1=3:2 вычислите косинус угла между АМ и МЕ
1 ответ
Frosya Burlakova Профи (888) 2 дня назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ срочно НАДО.
Во-первых, не кричи. быстрее услышат
Во-вторых, какая именно нужна помощь ?
что-то не получается или ответ не сходится ? Покажи свои наработки. что сделал ?
zloy_GooseУченик (189) 2 дня назад
извините меня пожалуйста, за использование капса. очень бы хотелось увидеть просто решение и рисунок к этой задачи. наработок нет.
Frosya BurlakovaПрофи (888) 1 день назад
готового решения я точно не предоставлю.
Если хоть что-то знаешь - помогу решить.
" Но, если туп, как дерево ..." (В. Высоцкий) тогда это тебе все равно не надо.

между АМ и МЕ...
точка "Е" нигде в условии не упоминается .
Еще раз внимательно перепиши или уточни у препода : где находится точка "Е"