Вот по телеку идет док. фильм про ВОВ. И диктор говорит не как раньше "немецко-фашистские", а европейские оккупанты.

шняга Мудрец (13490), на голосовании 1 неделю назад
почему раньше так не говорили?
Голосование за лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (112865) 1 месяц назад
сейчас время такое вся Европа против нас.
БратанПросветленный (40907) 1 месяц назад
ну почему же только европа.
2 марта 2022 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая осудила нападение России на Украину и потребовала полного вывода российских войск.
За принятие данной резолюции проголосовало 78 процентов государств мира.
Против принятия данной резолюции проголосовало менее трёх процентов государств мира.
То есть проголосовали против резолюции и прямо поддержали Россию только четыре страны: Сирия, Белоруссия, Эритрея и КНДР.
Фил Искусственный Интеллект (183262) 1 месяц назад
всё правильно сказал, вся Европа воевала против СССР.
Искусственный Интеллект Гуру (2823) 1 месяц назад
На самом деле так и было. В СССР соблюдали приличия, не выделяя роль румынов под Сталинградом и Одессой, например. Роль финнов в блокаде Ленинграда (а она была чуть ли не основной). Ради сохранения нормальных отношений с этими странами. Но теперь маски сброшены - так чего стесняться?
Арчибальд Искусственный Интеллект (104570) 1 месяц назад
Злые европейцы оккупировали азиатов? Теперь будем знать, какой расы жители СССР.
Отец Алексий Искусственный Интеллект (145531) 1 месяц назад
Нуу, сейчас много новых взглядов на историю. Я, например, недавно услыхал, что мотострелковые войска берут своё начало от Суворовской тачанки.
Суворов!!
На тачанке!!!

Гуру (4043) 1 месяц назад
политический заказ