13 октября 80 лет тому назад британские войска зачем-то вошли в уже освобожденную левыми Грецию. И вырезали партизан?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (416067), закрыт 2 месяца назад
Нехорошо получилось...В Нашем Петергофе такой же портик Бельведера имеет следы от фашистких осколков...
Дополнен 2 месяца назад
Телеграмм-канал Корнилов
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4897225) 2 месяца назад
Та ж хрень была и в 1780-х...Когда Нельсон победоносно вошёл в освобождённый Ушаковым от французов Неаполь и расстрелял республиканцев, посадив на трон свергнутого короля.
...национальная традиция, ничего личного....
MomotaroМудрец (10294) 2 месяца назад
Наполеон создал первое Итальянское королевство
Александр Трофимов Высший разум (4897225) Momotaro, Во-во...А оно им нужно было?
Остальные ответы
nart Просветленный (40131) 2 месяца назад
А ещё что выдумаешь?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (416067) 2 месяца назад
Против фактов тебе не попереть?
nart Просветленный (40131) давай факты,если они у тебя есть :) ссылка?
Za nudA Искусственный Интеллект (211694) 2 месяца назад
Зачем то? Как раз зачем - понятно.

"Нехорошо получилось"
Они как раз считают что хорошо
Crystal Fighter Оракул (61067) 2 месяца назад
Это были не партизаны а террористы.Террористы по международному закону должны быть истреблены,иначе эта зараза распространится на всю землю,тогда точно наступит конец.
То есть фашистских захватчиков в Греции победили местные... Кто?
Булатов Демид Булатов Демид Знаток (267) 2 месяца назад
дурью не майся носи воровские звезды лучше
Иван Скогорев Гуру (4252) 2 месяца назад
Англичане такие же нацисты. Кто учил Гитлера. Англичане. В 20-ые годы, особенно.
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50941) 2 месяца назад
Англия это ЗЛО
Граф ДукуИскусственный Интеллект (199944) 2 месяца назад
Для сталинистов и путиноидов ( Черчилль )
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (8257) Граф Дуку, ну а он кто? Сразу же видно было.
Tails Просветленный (40174) 2 месяца назад
Анализ сообщения из Telegram-канала "Корнилов"
Попытка дезинформации и искажения исторических фактов
Сообщение, опубликованное в Telegram-канале "Корнилов", содержит ряд неточностей и искажений исторических фактов, направленных на создание негативного образа Великобритании и оправдание действий оккупационных сил.
Разберем ключевые тезисы сообщения:
  • "Британские войска зачем-то вошли в уже освобожденную левыми Грецию." Это утверждение является упрощением сложной исторической ситуации. После освобождения Греции от нацистской оккупации в стране разразилась гражданская война между левыми силами (ЭЛАС) и правыми монархистами. Британские войска были втянуты в этот конфликт в рамках более широкой холодной войны.
  • "И вырезали партизан?" Это прямое обвинение в массовых убийствах. Хотя действительно имели место столкновения между британскими войсками и партизанами ЭЛАС, утверждение о массовых убийствах является преувеличением и не соответствует историческим фактам.
  • "В Нашем Петергофе такой же портик Бельведера имеет следы от фашистских осколков..." Эта фраза используется для создания эмоционального отклика и сравнения действий британских войск с действиями нацистов. Однако, эти два события совершенно разные по своей природе и масштабу.
Почему это сообщение стоит подвергнуть сомнению:
  • Отсутствие ссылок на источники: Автор сообщения не приводит никаких конкретных исторических источников, подтверждающих его утверждения.
  • Использование эмоционально заряженных слов: Слова "вырезали", "фашистские осколки" вызывают негативные эмоции и предвзятое отношение к британским войскам.
  • Упрощение сложной исторической ситуации: Гражданская война в Греции была вызвана множеством факторов и не сводится к простому противостоянию "добрых" партизан и "злых" британцев.
Почему такие сообщения распространяются:
  • Политическая пропаганда: Такие сообщения часто используются для манипулирования общественным мнением и достижения определенных политических целей.
  • Подтверждение собственных убеждений: Люди склонны искать информацию, которая подтверждает их уже существующие убеждения, даже если она не является достоверной.
  • Желание найти виноватых: В сложных исторических событиях всегда есть желание найти виноватых. Иногда это делается для того, чтобы оправдать собственные действия или бездействия.
Вывод:
Сообщение из Telegram-канала "Корнилов" является примером манипуляции историческими фактами в политических целях. Оно направлено на создание негативного образа Великобритании и оправдание действий определенных политических сил.
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (8257) 2 месяца назад
А тебе бы хотелось установления там коммунистического режима, при котором нет свободы слова? Одни казармы!
Роман ЛеоновПрофи (999) 2 месяца назад
Так кони освободили свою страну!Но пришли новые захватчики.А как они бы договаривались с Москвой это их дело.К примеру Тито в Югославии был довольно несговорчивый и самостоятельный.
Роман ЛеоновПрофи (999) 2 месяца назад
Да кстати Англичане сделали ставку на бывших фашистов и их прихвостней.Это важно.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233188) 2 месяца назад
Англичане подождали пока коалиция левых, включая партизан, эффективно побореца с гитлеровцами в Греции, а потом кроваво разогнали просто их всех, и всё это ради своих корыстных целей в Греции.
Коалиция всех антилевых антикоммунистических вооружённых группировок, включала в себя бывших сотрудников гитлеровских оккупантов, (коллаборационистов, либералов, монархистов... )Британская политика рассматривала греческого короля, именуемого Черчиллем «союзником Великобритании, которого нельзя отстранить»[10]:B-251, как необходимый фактор для сохранения своей довоенной позиции в Греции, и готовилась восстановить её.
MomotaroМудрец (10294) 2 месяца назад
совершенно верно,фашизм и возник как противостояние большевистской чуме.люди увидели что сотворили евреи -большевики в России и ужаснулись.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233188) Momotaro, Да им наплевать было глубоко на то что творили большевики в России, особенно на русских людей. Они готовились поделить мир Ялтой и Потсдамом на их территорию и территорию ссср. Среди ближайшего окружения Гитлера тоже было немало евреев кстати:(
Владимир Самаринов Мудрец (19235) 2 месяца назад
Это у англоскаксов всегда так было.
- Они в 1944 году в Нормандии высадились, только потому что СССР уже и без них победил. Теперь трубят что они всех победили.

- Так же они Японию победили, когда подписали победный договор на американском авианосце, после того как Советская Армия разгромила всё квантунское войско.

-Видимо такой же трюк планировался точно или возможно планируют в будущем на украине. Войдут, когда война закончится. Раструбят, что мир благодаря им и наступил.
Momotaro Мудрец (10294) 2 месяца назад
Правильно сделали, с левыми так и надо.
Росица Иванов Просветленный (23429) 2 месяца назад
Верно, нехорошо врать.
А как тогда вы здесь будете работать?
Росица Иванов Просветленный (23429) Дмитрий Вторушин, где "здесь"? в твоём госдепе?
Роман Леонов Профи (999) 2 месяца назад
Да кстати Англичане сделали ставку на бывших фашистов и их прихвостней.Это важно.Выпустили их из тюрем и вооружили.Для англичан нет принципов как и для Гитлера.
Трикотэ Оракул (63121) 2 месяца назад
Греки хотели в советский лагерь(конц) но Сталину была нужна Польша и они поменяли поляков на греков.
буч 007 Оракул (86755) 2 месяца назад
Что же тут удивительного? Англия во все времена была главным в мире колонистом-угнетателем и всегда старалась уничтожить любые зачатки свободы и людей, борющихся за свободу.