Помогите с химией пожалуйста!! очень надо

Влад Бумага Ученик (68), на голосовании 2 недели назад
Атмосфера есть не только у Земли, но и у большинства крупных тел в Солнечной системе. У одного из спутников Юпитера атмосфера (очень тонкая) состоит только из газообразного простого вещества X. Этот газ образуется при разложении твёрдого вещества Y на поверхности спутника под действием солнечного ветра и космического излучения.

Известно, что вещества X и Y абсолютно необходимы для поддержания жизни на Земле. В земных лабораториях вещество X получают разложением некоторых солей.

Запишите формулу вещества X.

Заполните пропуски в уравнении разложения Y.

H2O

H2O2

O2

H2
Голосование за лучший ответ
Кирилл Гончаров Знаток (392) 1 месяц назад
Ну смотри. H2O это вода
H2O2 это две воды
O2 это 2 кислорода
Н2 это 2 водорода
2 это 2
아르템 두목Ученик (137) 1 месяц назад
ты даун
Кирилл Гончаров Знаток (392) 아르템 두목, вряд ли(
Бронислав КишенкоУченик (101) 1 месяц назад
H2O2 это не две воды, тогда уж H4O2
Кирилл Гончаров Знаток (392) Бронислав Кишенко, либо 2H2O
MazoF Знаток (360) 1 месяц назад
Вещество X — это водород, его формула H2.

Уравнение разложения Y, где Y — вода (H2O), под действием солнечного ветра и космического излучения на поверхности спутника Юпитера будет таким: H2O → H2 + O2

Таким образом, вещество X, получаемое при разложении воды, — это водород (H2), а вещество Y, из которого получают X — вода (H2O).