СРОЧНО У ВАС ЕСТЬ ЧАС !!! ОЛИМПИАДА ХИМИЯ

Кадзумур Ишакин Ученик (51), на голосовании 2 недели назад
Сколько нужно теплоты, чтобы нагреть воздух в бане размером 5 × 4 м и высотой 2 м от 25 до 65 °С, если пренебрегать потерями тепла и нагретого воздуха? Теплоёмкость воздуха 0.72 кДж/(кг.°С), плотность при 25 °С - 1.18 кг/ м3. Ответ выразите в килоджоулях.
Теплота сгорания дров из берёзы и сосны равна 1900 и 1500 кВт-ч/м3 соответственно. 1 м' берёзовых дров стоит 1800 рублей, а сосновых - 1600 рублей. Какими дровами будет дешевле топить баню?
Сколько рублей нужно потратить на сосновые дрова, чтобы 10 раз нагреть с их помощью воздух в бане размером 5 х 4 м и высотой 2 м от 25 до 65 °С? Потерями тепла и нагретого воздуха пренебрегите.
Голосование за лучший ответ
Юмжин Жамьянов Знаток (296) 1 месяц назад
у нас есть час или у тебя
Кадзумур ИшакинУченик (51) 1 месяц назад
у меня и на ответ час ??
Ваниш Минчи Ученик (116) 1 месяц назад
хз я тоже тут сижу нифига не знаю
я с тобой сижу
Алия ШайдулловаУченик (104) 1 месяц назад
я с вами сижу
Everyones FavoriteУченик (115) 1 месяц назад
ох, секай и облако на аве, я ваш фанат
Ваниш Минчи Ученик (116) Everyones Favorite, главные химики собрались
Ульяна Константинова Ученик (111) 1 месяц назад
ну хз
СПАСИБО УЛЬЯНА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Александр ПеровУченик (114) 1 месяц назад
СПАСИБО УЛЬЯНА Я ВАС ОБОЖАЮ
Виктория ЕльцоваУченик (116) 1 месяц назад
И мы любим
Ekaterina SmetaninaУченик (112) 1 месяц назад
Ну... Как бы 0,72 × 59 × 40 = 1699,2 , а не 1702,08...