Биология, 7 класс. Лабораторная работа. Срочно!!

Крутой Перец Ученик (60), на голосовании 1 неделю назад
Изучите внешнее строение папоротника. Рассмотрите форму, окраску листьев, форму и окраску войи.
Голосование за лучший ответ
Slava Jirov. Оракул (59802) 1 месяц назад
Какая часть вызывает у тебя трудности?
Крутой ПерецУченик (60) 1 месяц назад
Ваще все. Мне ответ нужен, пожалуйста
Slava Jirov. Оракул (59802) Крутой Перец, а вообще не должна, потому что она лёгкая. А ещё потому что это можно загуглить за 5 минут.
Григорий Крюков Мудрец (15191) 1 месяц назад
Для проведения данной лабораторной работы по изучению внешнего строения папоротника вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1. Образец папоротника (можно использовать сушеный образец или живой растение)
2. Лупа или микроскоп
3. Бумага и карандаш для наблюдений
4. Фотоаппарат (при необходимости)

Шаги лабораторной работы:

1. Рассмотрите форму листьев папоротника. Они обычно имеют сложную разветвленную форму с овальными или ланцетными отростками. Запишите свои наблюдения.

2. Изучите окраску листьев. У папоротников могут быть различные оттенки зеленого, иногда с серыми, синими или красноватыми оттенками. Запишите описание окраски.

3. Рассмотрите форму и окраску вори (спороносных клубней) папоротника. Вори обычно имеют круглую или овальную форму и могут быть разных цветов, в зависимости от стадии развития спор. Запишите свои наблюдения.

4. Сделайте фотографии или нарисуйте образцы папоротника для дальнейшего изучения и анализа.

По окончании лабораторной работы составьте отчет, в котором содержатся все полученные данные и наблюдения.