Можно ли вернуть абонемент в зал?

Виктория Шевцова Ученик (124), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть абонемент в спорт зал, если он был куплен в рассрочку одобренную банком?
Дополнен 1 месяц назад
В Фитнесс парке, где был куплен абонемент просто говорят, что это невозможно.
Хотелось бы услышать ответ именно со стороны законодательства.
Потому что возможности им пользоваться нет, в связи с переездом в другой город
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (219527) 1 месяц назад
Это уточняется там где абонемент был куплен
Марина Усачева Просветленный (32108) 1 месяц назад
В рассрочку или за наличку не имеет значения. Почитайте на сайте фитнес клуба условия дкп абонемента и сразу вопросы к нам отпадут
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 1 месяц назад
Закон «О защите прав потребителей» наделяет потребителя правом отказа от услуги даже без объяснения причин. При этом потребитель обязан возместить исполнителю расходы, понесённые в связи с оказанием услуги. Если такое требование возникнет, то потребитель может потребовать доказательств, подтверждающих размер понесённых расходов. С этим не сложно. Но, у Вас ещё и банковская рассрочка. Что с ней намерены делать? Лучший вариант, если не прошло 14 дней, погасить ее досрочно. После этого все финансовые вопросы решать с исполнителем.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273301) 1 месяц назад
спорт и фитнес - это услуги. поэтому применяется ст 782 ГК
когда говорят, что невозможно - врут