Вопрос юридическим лицам по тк рф

Ярик Шумилов Ученик (162), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте уважаемые друзья, у меня такой вопрос, имеет ли индивидуальный предприниматель снимать деньги с работника за не оплачиваемый товар, например человек пришел в магазин купил товар на 2000 рублей, оплатил картой, и в этот момент терминал пишет печать чека и через 20 секунд пишет оплата не прошла а человек ушел, законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Василий Швачко Гуру (2922) 1 месяц назад
Ты сидишь специально для того, чтобы все оплаты проходили.
Марина Усачева Просветленный (32108) 1 месяц назад
Если оплата не прошла, то и на чеке это видно. Ваша вина в том, что отдали неоплаченный товар покупателю. Подарили товар, поэтому и платите за него сами
mda hes Оракул (98849) 1 месяц назад
Ну по факту получается работник сам отдал товар бесплатно, не исполнил свои обязанности по контролю оплаты, причинив тем самым ущерб и обязан его возместить
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) 1 месяц назад
Кассир является МОЛ.
Влад ГороховПросветленный (31753) 1 месяц назад
МОЛ не должен быть ЛОХ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) Влад Горохов, Скорее наоборот: коли лох, не лезь в МОЛ.