Что нового предвидится на 2025 год по налогам для ИП?

Вова Мудрец (10192), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833163) 1 месяц назад
Увеличение налогов. Больше ничего не предвидется
Иван Рублев Просветленный (32586) 1 месяц назад
Величина фиксированных страховых взносов для ИП в 2025 году
составит 53 658 рублей.
Если доход за 2024 год превысит 60 млн.рублей УСН+ПСН, с 2025 года ИП становится плательщиком НДС.
НДС на УСН с 2025 года: топ 5 вопросов, которые волнуют бизнес
Если применяется только ПСН, то НДС не начисляется.
-Ученик (187) 1 месяц назад
Значит стоимость патентов повысят, подарков от судьбы не бывает
Иван Рублев Просветленный (32586) Maya Maya, Да, не видно пока чтобы новые законы регионы принимали по ставкам ПСН на 2025 год. Это же региональные власти сами принимают решения ,о введение ПСН в регионе. Единственно плюс ,то что для производителей на ПСН можно принять ПНС и в опте, на маркетплейсах Патент с 2025 года - изменения для ИП - nalog-nalog.ru Да, кстати, спасибо что напомнили, пора заявление готовить о ПНС на 2025 год.