ПОМОГИТЕ СРОЧНО С НЕМЕЦКИМ !!!!!

Просветленный Профи (850), на голосовании 2 недели назад
Задание 1 (20 баллов).

Wählen Sie die richtigen Sätze. Выберите подходящую фразу приветствия или прощания на немецком языке.

0) При встрече Анна сказала подруге: a) „Guten Tag!“
1) Утром мама говорит сыну: b) „Tschüs!“
2) Днём ученики сказали учителю: c) „Gute Nacht!“
3) Прощаясь, Марк сказал другу: d) „Guten Abend!“
4) Ночью девочка пожелала родителям: e) „Guten Morgen!“
5) Вечером принято говорить друг другу: f) „Hallo!“

f
Голосование за лучший ответ
ветерок Просветленный (45129) 1 месяц назад

0 f,1e,2a,3b,4c,5d
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Спасибо ветерок большое))))
ветерок Просветленный (45129) Просветленный, не за что!Мне не трудно,потому что немецкий мой родной язык)))
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Хах, это я знаю))
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Можешь помочь пожалуйста если не сложно))
ветерок Просветленный (45129) Просветленный, чем помочь???
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
щяс скину
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Задание 4 (20 баллов).

Finden Sie die Wörter in der Schlange. Найдите слова в словарной змейке по теме «Школьные принадлежности» и выпишите их названия на немецком языке с определённым артиклем. Обратите внимание, что существительные в немецком языке пишутся с большой (заглавной) буквы.

spitzer|brillefilzstiftlinealheftklebstoffcomputertafelrucksackscherebleistift

Beispiel: spitzer — der Spitzer
ветерок Просветленный (45129) Просветленный, der Spitzer,die Brille,der Filzstift,das Lineal,das Heft,der Klebstoff,der Computer,die Tafel,der Rucksack,die Schere,der Bleistift
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Задание 5 (20 баллов).

Wählen Sie die richtige Übersetzung. Выберите верный перевод предложения на немецкий язык.

1. Том живёт в Берлине?

a Tom in Berlin wohnt?
b Tom wohnt in Berlin?
c Wohnt Tom in Berlin?

2. Она из России.

a Sie kommt aus Russland.
b Sie aus Russland kommt.
c Aus Russland sie kommt.

3. Где живут Хельга и Петер?

a Wo Helga und Peter wohnen?
b Wo wohnen Helga und Peter?
c Wohnen wo Helga und Peter?

4. Сегодня он прибывает из Англии.

a Er heute kommt aus England.
b Kommt er heute aus England.
c Heute kommt er aus England.

5. Ты сейчас живёшь в Кёльне?

a Jetzt wohnst du in Köln?
b Du wohnst jetzt in Köln?
c Wohnst du jetzt in Köln?
ветерок Просветленный (45129) Просветленный, 1. Том живёт в Берлине? c Wohnt Tom in Berlin? 2. Она из России. a Sie kommt aus Russland. 3. Где живут Хельга и Петер? b Wo wohnen Helga und Peter? 4. Сегодня он прибывает из Англии. c Heute kommt er aus England. 5. Ты сейчас живёшь в Кёльне? c Wohnst du jetzt in Köln?
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
Задание 3 (20 баллов).

Schreiben Sie das Verb sein in der richtigen Form. Напишите глагол sein в правильной форме.

Beispiel: Er ________ Tom. — Er ist Tom.

________ du Sophia?
Sie ________ Anna und Helga.
________ sie Frida?
________ ihr Peter und Petra?
Ich ________ Monika.
ПросветленныйПрофи (850) 1 месяц назад
спс
ветерок Просветленный (45129) Просветленный, Bist du Sophia? Sie sind Anna und Helga. Ist sie Frida? Seid ihr Peter und Petra? Ich bin Monika.
There is no BeliefЗнаток (299) 1 месяц назад
Ветерок, ты просто чудо! Благодарим тебя
ветерок Просветленный (45129) There is no Belief, ну-ну))