Как вы считаете, унижает ли человеческое достоинство необходимость отматывать туалетную бумагу в общественных туалетах?

Отец Онуфрий Профи (960), открыт 1 день назад
Я имею ввиду отматывать до захода в кабинку, из общего рулона?
Вам не кажется, что поместить индивидуальные рулоны в каждую кабинку было бы лучше?
И ведь у нас так во многих туалетах в торговых центрах?
Владельцы ТРЦ на нас зарабатывает капиталы, а вместе с этим жмутся повесить в каждую кабинку по рулону туалетной бумаги.

Да и на работе тоже стали делать общий рулон перед кабинками, и все видят сколько ты для себя отматываешь.
17 ответов
Vladimir Ottotott Оракул (62945) 1 день назад
Любители халявы исчо не перевелись.
Отец ОнуфрийПрофи (960) 1 день назад
Какая халява, Евлампий, люди приходят в ТРЦ бабки свои оставить, нужно же сервис предоставлять.
Кирелав Оракул (96363) 1 день назад
Да Я весь рулон беру, зачем отматывать .. !
Джефф ЯкушкинУченик (134) 23 часа назад
Нихера себе серун
боб иванов Просветленный (20033) 1 день назад
Так ведь владельцы ТЦ и сколотили свой капитал именно на экономии туалетной бумаги.
просто Я Мыслитель (8513) 1 день назад
Не засоряйте эфир такой дурнотой!
Отец ОнуфрийПрофи (960) 23 часа назад
Почему дурнота? По моему вопрос довольно важный и касается проблематики восприятия человеческого достоинства в России.
Почему мы не уважаем себя и окружающих?
Видите к каким вопросам ведет казалось бы мусорная тема?
Ани Искусственный Интеллект (233953) 1 день назад
Я, вас расстрою. Туалетная бумага вообще нужна не для того, чтобы г размазывать по ж.
Если ходите в общественный туалет, рекомендую иметь с собой влажные гигиенические салфетки.
mda hes Оракул (93210) 1 день назад
Люди с таким больным достоинством в общественные туалеты не ходят
Отец ОнуфрийПрофи (960) 23 часа назад
Почему больным?
Иван Скогорев Гуру (3646) 1 день назад
Бред сумасшедшего.
Отец ОнуфрийПрофи (960) 23 часа назад
Обоснуй
Иван Скогорев Гуру (3646) Отец, зачем вы пишите ерунду.
Артём Корнеев Ученик (116) 1 день назад
Потом со свисающими хвостами туалетной бумаги придется ходить
Отец ОнуфрийПрофи (960) 23 часа назад
Ты о чем?
ilana moses Искусственный Интеллект (265917) 23 часа назад
согласна. в каждй кабинке - туалетная бумага отдельными листками
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (263489) 23 часа назад
успеешь добежать - узнаешь, что такое счастье и без бумаги
Отец ОнуфрийПрофи (960) 23 часа назад
Ну так это лишь еще один аргумент в пользу индивидуальных рулонов.
добрячок Оракул (84634) 23 часа назад
Считаю что надо устанавливать одноразовые унитазы и уничтожать после каждого использования, а то использовать общие, на которые садятся по сотне человек за день, унижает человеческое достоинство!
Мария СоколоваОракул (72590) 5 часов назад
Существуют разовые сиденья
У Света Просветленный (25329) 23 часа назад
Унижает, поэтому у меня всегда в сумочке есть и бумажные носовые платочки и влажные салфетки, они выручают.
Лихарь ПроПросветленный (29699) 6 часов назад
а я всё своё несу домой)))
У Света Просветленный (25329) Лихарь Про, )))
Росица Иванов Просветленный (26130) 15 часов назад
Это где как. Из всех заведений довелось видеть такое только в одном. Нет, не унизительно, но неудобно: нет привычки сначала отматывать, а потом идти в кабинку.
Лихарь Про Просветленный (29699) 6 часов назад
А чего? Ну приноси из дома. И вообще, вы на работу только пос...ть что ли ходите?
Отец ОнуфрийПрофи (960) 1 час назад
Что значит только? вы себя то слышите? Нормальный человек, здоровый, совершает дефекацию столько раз, сколько он поел за день.
На работе есть официально обед и два перерыва на чай. А это три приема пищи. Поэтому вопрос об отправлении естественных потребностей на работе встает довольно остро, особенно если условия в туалетах на работе отсавляют желать лучшего.
Нормальный опыт дефекации на работе - это практически одна из самых важных вещей в условиях труда наравне с микроклиматом помещений.
Отец ОнуфрийПрофи (960) 1 час назад
Почему бы не носить из дома?
Вариант. Только это тоже унижает человеческое достоинство, ведь придеться носить рулон с собой, хотя бы один раз, чтобы дойти до кабинки. А это все коллеги увидят.
Поэтому в кабинках обязаны быть рулоны.
Отец ОнуфрийПрофи (960) 1 час назад
Ну и плюс в ТРЦ со своей бумагой не находишься, мало ли где тебя прихватит и когда.
Мария Соколова Оракул (72590) 5 часов назад
Ой, да кому это надо следить за Вами.
Отец ОнуфрийПрофи (960) 1 час назад
Неважно, следят люди или нет, важно то, что достоинство человека в данном случае унижено. Достоинство это не про то, как люди видят человека, а про то как человек себя видит и чувствует.
Очевидно, что общая туалетная бумага унижает это достоинство, делая опыт похода в туалет довольно горестным занятием.
Мария Соколова Оракул (72590) Отец Онуфрий, как говорит один мой циничный знакомый - вы слишком впечатлительный)