Помогите доказать торждество по матеше

asd zxc Ученик (120), открыт 22 часа назад
Помогите доказать торждество
5 ответов
Сапрей Мыслитель (5675) 22 часа назад
Преобразуем левую часть (sin45*cosa+cos45*sina+cos45*cosa-sin45*sina)\(sin45*cosa+cos45*sina-cos45*cosa+sin45*sina)=
sin45=корень из 2\на 2, cos 45= корень из 2\на 2, вынесем его за скобки в числителе и знаменателе.
получим в числителе (корень из 2\на 2)*(сosa+sina+cosa-sin a)
в знаменателе (корень из 2\на 2)*(сosa+sina-cosa+sina)
сократим на корень из2\на 2 и приведем подобные в скобках
=(2 соsa)\(2sina)=tga
что и надо было доказать
Егор Коростелев Ученик (104) 22 часа назад
score = int(input())
# Выводим на экран предыдушее и следующее число
print('Следующее за числом', score, 'число:', score + 1)
print('Для числа', score, 'предыдущее число:', score - 1)
Стоимость покупки

Напишите программу, которая считает стоимость трех компьютеров, состоящих из монитора, системного блока, клавиатуры и мыши.

Решение модуля 2.4 "Поколение Python"
# Получаем числа и записываем в переменные x,y,z,c
x = int(input())
y = int(input())
z = int(input())
c = int(input())
# Выводим на экран стоимость 3 мониторов
print(3 * (x + y + z + c))
Арифметические операции

Напишите программу, в которой вычисляется сумма, разность и произведение двух целых чисел, введенных с клавиатуры.

Решение модуля 2.4 "Поколение Python"
# Получаем целые числа и записываем в переменные a,b
a = int(input())
b = int(input())
# Выводим на экран суммуб разность, проезведение полученных выше чисел
print(a, '+', b, '=', a + b)
print(a, '-', b, '=', a - b)
print(a, '*', b, '=', a * b)
Арифметическая прогрессия

Арифметической прогрессией называется последовательность чисел a1​,a2​,…,an​, каждое из которых, начиная с a2​, получается из предыдущего прибавлением к нему одного и того же постоянного числа dd (разность прогрессии), то есть:

an​=an−1​+d

Если известен первый член прогрессии и её разность, то n-ый член арифметической прогрессии находится по формуле:

an​=a1​+d(n−1)

Решение модуля 2.4 "Поколение Python"
# Получаем числа и записываем в переменные a,b,c
a = int(input())
b = int(input())
c = int(input())
# Вичисляем x по формуле
x = a + b * (c - 1)
# Выводим на экран значение переменной X
print(x)
Разделяй и властвуй

Напишите программу, которая считывает целое положительное число xx и выводит на экран последовательность чисел x,2x,3x,4x и 5x, разделённых тремя черточками.

Решение модуля 2.4 "Поколение Python"
# Получаем число и записываем в переменную x
x = int(input())
# Выводим на экран результат использую разделитель
print(x, 2 * x, 3 * x, 4 * x, 5 * x, sep='---')
Это были все задания из модуля 2.4 из курса на степике (stepic, stepik) «Поколение python», направленного на изучение языка программирования питон.