Не работает сцепления все новое стоит

Георгий Таштандинов Ученик (95), открыт 5 дней назад
Такая же история, КПП в ремонт отдавал сделали, корзину поставил новую, все собрал, а также поменял и ГЦС и РЦС, прокачал все хорошо было, 3 раза на педаль нажмешь и все опять сцеплиния пропало, еще раз прокачаешь, такая же история, в чем может быть проблема? Уже незнаю что делать. Нечего ни где не бежит, не течёт жидкость не уходит, а сцепления все равно пропадает.
2 ответа
Slender Man Мудрец (19299) 5 дней назад
Неправильная сборка, давай все по новой
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если у вас возникли проблемы с исчезновением сцепления, несмотря на замену элементов и их прокачку, вот несколько возможных причин и шагов для диагностики:

### 1. **Проверка герметичности**:
- Убедитесь, что нет утечек в системе сцепления. Даже малейшая утечка может привести к потере давления.

### 2. **Воздушные пробки**:
- Возможно, в системе остались воздушные пробки. Попробуйте прокачать систему еще раз, уделяя внимание всем соединениям.

### 3. **Проблема с ГЦС или РЦС**:
- Даже новые компоненты могут оказаться неисправными. Попробуйте заменить их на другие или протестировать на работоспособность.

### 4. **Корыто сцепления**:
- Проверьте, нет ли заеданий или блокировок в механизме сцепления. Иногда может застревать вилки.

### 5. **Состояние троса или гидравлической линии**:
- Убедитесь, что трос или гидравлические линии не имеют повреждений или изломов, которые могут препятствовать нормальной работе.

### 6. **Проблема с корзиной сцепления**:
- Возможно, установлена неправильная корзина сцепления или она повреждена. Проверьте соответствие комплектующих и их состояние.

### 7. **Проверка педали сцепления**:
- Убедитесь, что сама педаль сцепления не заедает и правильно возвращается в исходное положение.

### 8. **Состояние масла**:
- Проверьте уровень масла в системе сцепления и его состояние. Возможно, потребуется замена.

Если после всех проверок проблема все еще сохраняется, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам, которые могут провести более детальную диагностику и выявить скрытые проблемы системы.