Проблема с играми на vr

Здравствуйте, у меня шлем qwest 3, комплектующие пк:
2080super
i5 11
16гб оперативы
Играю через стим vr
Подключаюсь через кабель, скорость на кабеле нормальная, проверял
Но когда начинаю играть к примеру в халф лайф Алекс у меня первые минут 10 все норм, но при сохранении или получении достижения игра начинает очень жестко фризить и почти отказывается работать, играть невозможно, но если перезагрузить сохранение все становится нормально еще на 10 минут, подскажите в чем может быть проблема

возможно там находится локация которая сильно нагружает пк, либо настроен стим во неправильно

Вирусняк скорее всего на компе у тебя до этого был, попробуй обновить систему если можешь

А почему именно вирус?

Если пиратка - попробуй скачать другой репак
Если лицензия - переустанови Стим ВР / Проверь кабель подключения (Втыкай его в usb 3.0 или выше если есть)

если с пиратки скачивал, то возможно вирус

Нет все по официальное