Помогите с русским ВПР (6 класс)

Эмиль Ибадуллаев Ученик (106), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Сапрей Мудрец (16974) 6 месяцев назад
Существует старинная легенда. Однажды древнегреческий художник нарисовал на грубом холсте масляными красками гроздь сочного винограда. Он поставил свою картину на террасу, чтобы краски побыстрее высохли. Ярко светило солнце, дул приморский ветерок. Ягоды на рисунке искрились, переливались, сияли. Художник наслаждался прелестной погодой и тишиной. Вдруг он услышал какой-то необычный шум. Оказывается, на террасу стали слетаться птицы и клевать нарисованный виноград, настолько он был правдоподобным.

Эта прекрасная легенда повествует о том, как в глубокой древности зародилось искусство живописи.

Современные художники, наследуя лучшие старинные традиции, всматриваются и вслушиваются в окружающий мир. И потом бережно переносят на холст красочные истории, на которых останавливался их внимательный взгляд.
Настя Репина Ученик (132) 1 месяц назад
Огромное спасибо
Остальные ответы
s s Ученик (123) 1 неделю назад