Как сделать доверенность на приватизацию жилья через нотариуса, если жилое помещение оформлено на ребёнка инвалида?
Наша семья получила жилье по соц найму, во внеочередном порядке, так как реэтобёнок инвалид, проблема в том, что она не умеет писать, но обязана была поставить хоть какую то загогулину в документе, теперь нужно это жильё приватизировать, но как ей написать заявление, если она не умеет писать?!
Если это несовершеннолетний ребенок-инвалид, то жилье давали не ему, а родителям. И соответственно, родители являются законными представителями и сами все документы подписывают. К тому же на приватизацию пишут заявление только совершеннолетние граждане, зарегистрированные в квартире.
Добрый день. За несовершеннолетнего или недееспособного действует законный представитель или опекун. Также н/л гражданин является обязательным участником приватизации в силу того, что является недееспособным.
А лет-то ребёнку сколько? Если его подпись нужна, но её невозможно поставить, приглашается рукоприкладчик.
процедура заверения документов от граждан, не способных самостоятельно расписаться, чётко регламентирована. Обращайтесь к нотариусу и он всё сделает как надо.
У ребенка инвалида есть опекун, попечитель, законный представитель - он и пишет заявление на приватизацию.