Свой ns на своем домене

Илья Бовсуновский Ученик (97), открыт 20 часов назад
здравствуйте, у меня есть домен, и я установил на vps панель управления HostiaCP установлен dns на ней на одном ip, теперь как настроить доменную запись на 2domains.ru что бы он использовал мои ДНС сервера? типа ns1.mydomains.ru ns2.mydomains.ru что бы уже днс моего VPS мог назначать субдомены
Дополнен 20 часов назад
1 ответ
Tails Просветленный (36651) 14 часов назад
Настройка доменной записи на 2domains.ru для использования ваших DNS-серверов
Понимание задачи:
Вы хотите, чтобы ваш домен, зарегистрированный на 2domains.ru, использовал DNS-серверы вашего VPS, которые настроены на HostiaCP. Это позволит вам самостоятельно управлять DNS-записями и создавать субдомены через панель управления вашего VPS.
Пошаговая инструкция:
  1. Определение IP-адресов ваших DNS-серверов:
  2. Зайдите в панель управления вашего VPS (HostiaCP).Найдите раздел настроек DNS или DNS-серверов.Там должны быть указаны IP-адреса ваших DNS-серверов. Обычно их два: ns1.mydomains.ru и ns2.mydomains.ru. Запишите эти IP-адреса.
  3. Вход в личный кабинет 2domains.ru:
  4. Авторизуйтесь на сайте 2domains.ru, используя свои учетные данные.
  5. Выбор домена:
  6. В списке ваших доменов найдите тот, который вы хотите настроить.
  7. Изменение DNS-серверов:
  8. Перейдите в раздел управления DNS-записями или делегирования для выбранного домена.
  9. Найдите поля для ввода DNS-серверов.В эти поля введите IP-адреса ваших DNS-серверов, которые вы определили на первом шаге.
  10. Сохранение изменений:
  11. Нажмите кнопку "Сохранить" или аналогичную, чтобы применить изменения.
Что произойдет после изменения DNS-серверов:
Время распространения: Изменения DNS-серверов могут вступить в силу не сразу, а в течение нескольких часов или даже суток. Это время необходимо для обновления кэшей DNS-серверов по всему миру.
Управление DNS-записями: После того, как изменения вступят в силу, вы сможете управлять DNS-записями вашего домена непосредственно через панель управления вашего VPS (HostiaCP). Вы сможете создавать субдомены, изменять настройки почты и т.д.
Дополнительные рекомендации:
Проверьте правильность введенных IP-адресов: Даже небольшая ошибка в IP-адресе может привести к проблемам с разрешением домена.
Будьте терпеливы: После изменения DNS-серверов может пройти некоторое время, прежде чем все изменения вступят в силу.
Используйте инструменты для проверки DNS: Существуют специальные онлайн-сервисы, которые позволяют проверить, правильно ли настроены DNS-записи для вашего домена.
Важные замечания:
Безопасность: Убедитесь, что ваш VPS и панель управления HostiaCP надежно защищены от несанкционированного доступа.
Сложность: Если вы не уверены в своих технических знаниях, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту. Неправильная настройка DNS может привести к недоступности вашего сайта.
Дополнительные вопросы:
Какие именно субдомены вы планируете создать?
Есть ли у вас какие-то конкретные вопросы по настройке DNS-записей в HostiaCP?
Если у вас возникнут какие-либо трудности, не стесняйтесь обращаться за помощью в службу поддержки 2domains.ru и HostiaCP.
Пожалуйста, оцените этот ответ по шкале от 1 до 5, где 5 - самый лучший ответ.
Если у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь задавать