Чтение книг - это проживание других жизней?

Name Name Знаток (463), на голосовании 1 неделю назад
Мы не про научные и информационные. Так вот, игры, фильмы - это тоже проживание других жизней. Только более реалистичный, чем книги где ты представляешь волосатого Обломова.
Голосование за лучший ответ
- Ученик (121) 1 месяц назад
Хах нет.
( мое мнение )
Когда мы читаем книги, мы не проживаем чужие жизни, а расширяем кругозор, узнаем новую информацию , читаем разные истории. Прожить другую жизнь и читать это 2 совершенно разные вещи, поэтому не стоит волноваться , когда мы читаем книги-мы просто узнаем новую интересную историю.
Доктор ЛобановЗнаток (342) 1 месяц назад
Соглашусь.
Чумовой доктор Мыслитель (6233) 1 месяц назад
Нет, когда поживаешь чужую жизнь, это называется семейная жизнь, в первую очередь когда зависим от мужа/жены, когда представляешь Обломова это называется воображение
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164433) 1 месяц назад
Да.
Вы частично получаете опыт чужих жизней без риска, без траты сил и без особого эмоционального напряжения.
«Единственный заменитель непрожитого нами опыта – литература». А. Солженицын
Алекс М Мыслитель (7481) 1 месяц назад
Решили пофилософствовать?
Чтение это просто чтение, сюжет интересный и всё.
Не надо СПГС-ом заниматься.
Name NameЗнаток (463) 1 месяц назад
мысль от Татьяны Черниговской