Роблокс студио помогите

Lalka Знаток (308), на голосовании 1 неделю назад
как сделать блок который дает деньги при нажатие типо я добавил ClickDetector а скрипт не знаю какой помогите плз
Голосование за лучший ответ
Edik191 Мастер (1186) 1 месяц назад
Попробуй чат GPT спросить или другую нейронку. Я слышал что уже спокойно на них можно игру сделать.
Валентин Артамонов Профи (592) 1 месяц назад
-- Получаем ClickDetector
local clickDetector = script.Parent:WaitForChild("ClickDetector")

-- Функция для добавления денег игроку
local function giveMoney(player)
-- Здесь вы можете добавить логику для добавления денег игроку
-- Например, используя DataStore для сохранения баланса игрока
local playerData = game:GetService("DataStoreService"):GetDataStore("PlayerData")
local playerKey = "Player_" .. player.UserId

local currentMoney = playerData:GetAsync(playerKey) or 0
local newMoney = currentMoney + 100 -- Добавляем 100 денег

playerData:SetAsync(playerKey, newMoney)

print( player.Name .. " получил 100 денег. Новый баланс: " .. newMoney)
end

-- Обработчик события клика
clickDetector.MouseClick:Connect(function(player)
giveMoney(player)
end)

В Roblox Studio, чтобы создать блок, который дает деньги при нажатии, вам нужно использовать ClickDetector и скрипт на сервере. Вот пошаговое руководство:

Шаг 1: Создание блока
Откройте Roblox Studio.

Создайте новый Place.

Вставьте блок (например, Part) в рабочую область.

Переименуйте блок в MoneyBlock для удобства.

Шаг 2: Добавление ClickDetector
Выберите блок MoneyBlock.

В инспекторе нажмите на кнопку "Add Object" и добавьте ClickDetector.

Шаг 3: Создание скрипта на сервере
В инспекторе нажмите на кнопку "Add Object" и добавьте Script в блок MoneyBlock.

Переименуйте скрипт в MoneyBlockScript.

Объяснение кода:
Получение ClickDetector: Мы получаем ClickDetector, который мы добавили к блоку.

Функция giveMoney: Эта функция добавляет деньги игроку. В данном примере используется DataStore для сохранения баланса игрока. Вы можете изменить количество денег, которые добавляются (в данном случае 100).

Обработчик события клика: Мы подключаем функцию giveMoney к событию MouseClick ClickDetector, чтобы она вызывалась при каждом клике игрока.

Шаг 4: Тестирование
Сохраните и запустите игру.

Кликните на блок MoneyBlock, и вы увидите, что деньги добавляются игроку.

Примечания:
DataStore: В данном примере используется DataStore для сохранения баланса игрока. Если вы не хотите использовать DataStore, вы можете просто добавлять деньги в качестве свойства объекта игрока или использовать другие методы хранения данных.

Безопасность: Все операции с деньгами и другими важными данными должны выполняться на сервере, чтобы избежать мошенничества.
Андрей Якименка Ученик (158) 1 месяц назад
-- Получаем ClickDetector

-- Функция для добавления денег игроку
local function giveMoney(player)
local newMoney = currentMoney + 100
-- Добавляем 100 денег
end

-- Обработчик события клика
clickDetector.MouseClick:Connect(function(player) giveMoney(player) end)