Виновен ли я в этом дтп или нет?

Антон Качуров Ученик (4), открыт 5 дней назад
Я шёл из магазина, подойдя к переходу через дорогу(без светофора) я дернулся будто перехожу улицу водитель по тормозам и сзади в него врезалась другая машина. Я конечно пошёл назад обратно выбирать другую дорогу не желая попасть под раздачу Но всё-таки я спровоцировал эту аварию?
10 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (230123) 5 дней назад
Так что мешало подождать, пока машина не остановится... А не дёргаться.
Когда уже вы научитесь дорогу то переходить.
www www Искусственный Интеллект (130675) 5 дней назад
виновник авто сзади - не выдержал дистанцию.
П.С. но это не помешало бы ему насувать вам за создание помех движению при переходе в неположенном месте
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440036) 5 дней назад
Виновник тот кто не держал дистанцию. Провокатор - ты. Гнилой поступок
Go Games Профи (699) 5 дней назад
Водитель сам не уследил, если ты специально "хотел под машину", то виноват ты, не помню какая статья, но по моему "неосторожность". Штраф до 500 руб, не переживай, все норм, ведь это при "см3ртi"
Toly@n Мыслитель (9636) 5 дней назад
Нет, т.к не было светофора или зебры, так что это не твоя вина
val Искусственный Интеллект (133141) 5 дней назад
Виноваты оба водителя. Первый водитель в населенном пункте должен быть предельно предусмотрительным перед пешеходным переходом, и не жать тормоз в пол перед самым переходом. Второй водитель не соблюдал дистанцию и не смотрел на знак "Пеш.переход".
Такие случаи наблюдал не один раз.
Так что, можешь не переживать.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (113145) 5 дней назад
Нормальный водитель дебила заметит еще на подходе..
Так что ты не виноват...
а вот мамка твоя зря передумала... наверное до сих пор жалеет..
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (107608) 5 дней назад
Да, виновен, неправильное поведение пешеходов на дороге, такой пункт в перечне факторов отнесённых к причинам дтп.
Вас найдут и будете возмещать ущерб.