Пломбировка счетчика на воду платная или все таки нет!? Не понимаю некоторые берут деньги а некоторые нет !!!!!

Startk2112 Новичок (0), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165127) 1 месяц назад
Поверка платная, опломбировка бесплатная.
Что значит "некоторые берут деньги а некоторые нет", кто такие эти некоторые? Опломбировать счетчик может только работник вашего водоканала.
Startk2112Новичок (0) 1 месяц назад
А другие это шарлатаны?
Startk2112 Новичок (0) Startk2112, а можно сказать мастера что после опломбьировку позже на сбербанк перечислю деньги или сразу им обязательно надо деньги перелсать?потом можно же да?
«Осенняя лихорадка» Оракул (96701) 1 месяц назад
Если в первый раз ставите счётчик, то бесплатно пломбируют.Если счетчик воды необходимо поменять из-за выхода его из строя по причинам, не свидетельствующим о несанкционированном вмешательстве в его работу, то пломбировка устройства также будет безвозмездной.
Нарушение целостности пломбы является тем случаем, когда за ее последующую установку взимается плата. Если ее срыв произошел по вине жильца или других лиц, то за повторную пломбировку водосчетчика будет взиматься плата.
Если насильно под угрозой заставляют платить за опломбирование то обращаться в:
руководитель УК;
жилинспекция;
Роспотребнадзор;
администрация муниципалитета;
прокуратура;
суд.
Startk2112Новичок (0) 1 месяц назад
нет счетчик менять ненадо только опломбировать , в этом случае сколько бабла стоит услуга?
«Осенняя лихорадка» Оракул (96701) Startk2112, не понятна причина пломбировки, вы интригуете.
anaida Искусственный Интеллект (267942) 1 месяц назад
мне техник их УК пришел и бесплатно опломбировал
устанавливали самостоятельно (у нас можно)
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 1 месяц назад
Установка -платная ,пломбировку делает техник из УК бесплатно.
Startk2112Новичок (0) 1 месяц назад
cкок нax стоит ?((