Лагает виндовс 10

Артём Гуленок Ученик (46), на голосовании 1 неделю назад
Запустил компьютер, и за 2 минуты открыл программ которые мне нужны, из них только одна которая открыта выше всех работает и окликается на нажатие мышкой либо скролл. остальные зависли и никак не отвечают, с рабочим столом так же. Пуск могу открыть только через клавиатуру и то бессмысленно потому что в пуске никуда нажать не могу. Подскажите что это, и как убрать?
Голосование за лучший ответ
Dream Мудрец (18059) 1 месяц назад
перезапусти пк
Артём ГуленокУченик (46) 1 месяц назад
Перезапускал, ни один раз
Dream Мудрец (18059) Артём Гуленок, значит комп слабый или вирусы, можешь антивирусом пройтись или винду переустановить