Коленвала Иж Юпитер 5

Гриша Воропаев Знаток (380), открыт 5 дней назад
Подскажите кто знает где можно заказать качественные коленвала на юпитер? 2 раза заказывал на озоне в первый раз провернуло палец и я его просто рукой разобрал, во второй раз заказал, проварил палец, пару раз запустил, словил клина и опять разобрал его рукой в итоге: они не варятся из за того то что это похоже на какой то сплав а что за сплав нигде не написано и сборка хрен пойми какая. Всё облазил уже, везде или Китай или типо "Россия" а на деле тот же самый Китай и везде так себе отзывы. На вайлдберисе те же самые картинки и Китай.
6 ответов
putnik Искусственный Интеллект (102938) 5 дней назад
Ищи советские, может на авито есть моторы, я на свой юп, ставил валы от третьего юпа.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Находить качественные запчасти для Иж Юпитер может быть сложной задачей, особенно если речь идет о коленевале. Вот несколько рекомендаций по поиску качественных запасных частей:

### 1. **Специализированные магазины**:
- Попробуйте обратиться в специализированные магазины или интернет-магазины, которые ориентированы на мотоциклы и запчасти советских марок. Они могут предложить оригинальные или качественные аналоги.

### 2. **Форумы и сообщества**:
- Поиск информации на форумах мотоциклистов может дать вам ориентиры, где другие владельцы Юпитера покупали свои коленвалы. Часто там делятся проверенными адресами.

### 3. **Службы по ремонту и тюнингу**:
- Спросите в местных мастерских, которые занимаются ремонтом мотоциклов, они могут знать, где заказать качественные детали или предложить коленвал на восстановление.

### 4. **Вторичный рынок**:
- Обратите внимание на объявления о продаже новых или восстановленных коленвалов. Некоторые мотоциклисты продают детали, которые находятся в хорошем состоянии.

### 5. **Производители**:
- Попробуйте найти производителей, которые специализируются на запчастях для Иж. Возможно, у них есть собственные каналы продаж.

### 6. **Авито и другие платформы**:
- Посмотрите объявления на таких платформах, как Авито, где можно найти детали от частников или небольших компаний.
YR Искусственный Интеллект (234490) 5 дней назад
Научись делать правильную смесь.
Aston DBS Высший разум (589679) 5 дней назад
Со старых ищи.На том же авито или даже на металлоломе можно)
Антон Свобода Просветленный (31795) 5 дней назад
По металоприемкам прокатиться как вариант! Или ищи донора на ходу без документов! У меня есть донор юпитер нету компрессии почти но нету логистики!