Конники, какие самые глупые утверждения и мнения вы слышали о лошадях и конном спорте?

Алина Буркова Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Регулярно вижу в интернете высеры от какого нибудь Васи Пупкина про лошадей, но что самое идиотское слышали вы, что вам говорили?
Голосование за лучший ответ
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (14800) 1 месяц назад
то, что пони не какают
Алина БурковаУченик (88) 1 месяц назад
А если и какают, то радугой или бабочками
Безымянный ЧеловекМастер (1168) 2 недели назад
Ахалтекинские лошади, арабские, чистокровные верховые, наверное, тоже. Как такие благородные красавцы могут это делать?)))))
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8179) 1 месяц назад
Что наездник умнее лошади
Алина БурковаУченик (88) 1 месяц назад
Всё зависит от человека, если кто-то рвёт лошади рот и даёт непонятные команды, то тут уж точно всадник/наездник будет намного глупее лошади
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8179) Алина Буркова, лошадь всё равно дороже
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278900) 1 месяц назад
Многие сильно удивляются, узнав, что лошади (оказывается) спят лëжа.
Алина БурковаУченик (88) 1 месяц назад
Действительно, они оправдывают это тем, что сами просто не видели
Boris Лфещз Гуру (4618) 1 месяц назад
Знаю одно что обучение спортивной и рабочей лошади прямо противоположно.Рабочая лошадь ни в коем случае не должна реагировать на шенкеля. Высший пилотаж в обучении рабочей лошади это умение стоять на одном месте под укусами слепней.Многое можно написать так как всю жизнь с лошадьми. Так что можно поспорить что считается нелепостью в конном спорте или у табунной лошади.
Алина БурковаУченик (88) 1 месяц назад
Если рабочая лошадь не должна реагировать на шенкель, то как тогда посылать её вперёд? Вы думаете, что укус слепня это то же самое, что посыл ногой?
Boris Лфещз Гуру (4618) Алина Буркова, , понимаете мадам если рабочая лошадь будет реагировать на такие вещи то она может покалечить человека работающего рядом с возом. А посыл вперёд это поводья и кнут и то если лошадь захочет побежать. Шаговые плохо бегают и им это не надо. Выездка лошади начинается с обучения шагом и только,быстрый аллюр это как получится . Молодой рабочей лошади лишь вначале дают выбегаться, но её запала хватает на версту, а то и меньше. Вы же не будете устраивать гонки на погрузчике или самосвале так и шаговые они не бегают и темперамент им не нужен он опасен для человека, а вот рысаку самое то. Одно жаль что лошадьми интересуются только девушки и престарелые дамы. Лошадь серьёзное животное и ей нужна ежедневная нагрузка, а не игра. Девочки быстро наигрываются лошадками.
Елена Просветленный (24796) 4 недели назад
Лошадки такие доооообрые...
Ага, поменьше кино и мультиков смотрите. Есть пальцы лишние? Тогда вон тому в денник руку суньте. Он рад будет .

Но вообще самое наиглупейшее: "Да чё там учиться? Вон, в кино, сел и поскакал".
Даник Клим Ученик (116) 1 неделю назад
То что лошодей нельзя наказывать И тем более заставлять что-то делать?