Второй вопрос по физике.Проверьте решение задачи(особенно подсчеты)

Zeml@ Гуру (4244), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 15 лет назад
Главное: раз электрон уменьшил свою скорость, значит он двигался против кулоновских сил, то есть по направлению от отрацательной пластины к положительной. В ответе получилось очень маленькое значение напряжения. Это подозрительно. КОНЕЧНО ЖЕ:... квадрат скорости!! ! и степень надо возводить в квадрат!!!! т. е должно быть например: 4*10**12
Zeml@Гуру (4244) 15 лет назад
В ответе вообще напряжение отрицательно!Пока спешил написать-забыл квадрат.А про степень-спасибо,сейчас исправлю.Тогда уж посмотрите,пожалуйста,мой предыдущий вопрос на поверку решения.
Он здесь
Остальные ответы
Коротеев Александр Высший разум (112972) 15 лет назад
А километры в метры перевести?

>^.^<
Zeml@Гуру (4244) 15 лет назад
Да,в спешке забыл ))