Помогите Пж,дам лучший ответ и 5 баллов

Кирилл Соловьев Ученик (86), открыт 4 недели назад
Используя материалы СМИ, Интернета, проведите мини-исследование на тему "Как научно-технический прогресс создает новые профессии", На отдельном листе бумаги представьте кратко информацию для иллюстрированного рекламного листка, плаката (формат А4)
1 ответ
Пётр Фамильяров Знаток (325) 4 недели назад
Научно-технический прогресс создаёт новые профессии следующим образом:

С развитием интернета и цифровых технологий возникают такие профессии, как веб-разработчик, специалист по кибербезопасности и аналитик данных. Технологический прогресс требует новых навыков и знаний, что и приводит к созданию новых рабочих мест.
Технологический прогресс влияет на существующие профессии, трансформируя их и делая более сложными и специализированными. Например, профессия инженера-строителя теперь включает в себя использование программного обеспечения для моделирования и анализа строительных конструкций.
Автоматизация и роботизация приводят к тому, что многие традиционные профессии исчезают или трансформируются. Например, автоматизация производства уменьшает потребность в рабочих на заводах, но создаёт спрос на инженеров и техников, которые могут обслуживать и программировать роботов.
Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение создают новые возможности и профессии. Например, специалисты по ИИ и машинному обучению разрабатывают алгоритмы, которые могут анализировать большие объёмы данных и принимать решения.
Цифровизация охватывает все сферы жизни и бизнеса. Это приводит к появлению новых профессий, связанных с цифровыми технологиями. Например, специалист по цифровому маркетингу, разработчик мобильных приложений и специалист по управлению социальными сетями — все эти профессии появились благодаря цифровизации.