Помогите с дз срочно

Иван Смаев Ученик (43), на голосовании 1 неделю назад
Для групповых операций с файлами используются маски имен файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие символы:
Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ.
Символ «*» (звездочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность.

В каталоге находится 6 файлов:

adobe.xls
idol.xlsx
london.xls
adobe.xml
odor.xlsx
sdoba.xls
Определите, по какой из масок из них будет отобрана указанная группа файлов:

adobe.xls
idol.xlsx
odor.xlsx
sdoba.xls

1 - ?do*.xls
2 - ?do?*.xls*
3 - *do*.x*
4 - ?do?.xls
Голосование за лучший ответ
hello asd Знаток (253) 1 месяц назад
НЕ УВЕРЕН ЧТО ПРАВИЛЬНО 1 -?do*.xls - Эта масберет файлы, начинающиеся с любого символа, за которым следует “do” и любая последовательность символов, заканчивающаяся “.xls”. В данном случае, это будут файлы “adobe.xls” и “sdoba.xls”.
2 -?do?.xls - Эта маска отберет файлы, начинающиеся с любого символа, за которым следует “do” и любая последовательность символов, заканчивающаяся “.xls”. В данном случае, это будут файлы “adobe.xls” и “sdoba.xls”.
3 - do.x* - Эта маска отберет файлы, содержащие “do” в любом месте имени и любую последовательность символов, заканчивающуюся “.x”. В данном случае, это будут файлы “adobe.xls”, “idol.xlsx” и “odor.xlsx”.
4 -?do?. Эта маска отберет файлы, начинающиеся с любого символа, за которым следует “do” и любой символ. В данном случае, это будут файлы “adobe.xls” и “sdoba.xls”.