Голосование за лучший ответ
Vadim Dashkevich
1 месяц назад
Перетренированность - чрезмерные нагрузки. Они возникают если вы определенное время делали работу Н, а потом начали резко делать работу Н×2. Поэтому организм не адаптировался, а значит не запас нужное количество энергии и пр.
Тренироваться с повышением нужно: 1-2 недели нагрузка Н, следующие нагрузка Н×1,1, дальше Н×1,2 и т.д.
ЗЗТ
1 месяц назад
Вот такой он загадочный наш организм. В первую мировую войну солдат всех армий, на фронте, косил тиф, а во вторую мировую у большинства даже насморка не было. А тренироваться надо через день, суббота и воскресенье выходные и не перетренируешься.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ
1 месяц назад
Разные бывают перетрены. В зависимости от причины, может быть перетрен ЦНС, мышечный(локальный), гормональный, перетрен по опорно-двигательному аппарату. Чаще всего встречаются по ЦНС, локальный и по опорно-двигательному аппарату.