Ошибка скачивания – 0x80248014

Недавно появилось обновление "Накопительное обновление для Windows 11 Version 23H2 для систем на базе процессоров x64, 2024 10 (KB5044285)"
Когда я пытаюсь скачать то на 10% скачивания появляется ошибка "Ошибка скачивания – 0x80248014". Пробовал сбрасывать кэш обновления виндовс, пробовал dism, пробовал очистить SoftwareDistribution и catroot2, пробовал запускать средство устранения неполадок центра обновления Windows, не помогает. Как решить ошибку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проверка служб обновлений:

Нажмите Win + R, введите `servicesservices.msc и нажмите Enter.
Найдите службы "Windows Update", "Background Intelligent Transfer Service" и "Cry
Убедитесь, что они запущены. Если нет, щелкните правой кнопкой мыши и выберите
Сброс компонентов обновления:

Откройте командную строку от имени администратора (нажмите Win, введите cmd, щелкните правой кнопкой мыши
Выполните следующие команды по очереди, нажимая Enter после каждой:
arduino
Копировать код
net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver
net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver
Проверка целостности системных файлов:

В командной строке от имени администратора выполните команду:
bash
Копировать код
sfc /scannow
Дождитесь завершения проверки и следуйте инструкциям.
Использование инструмента для устранения неполадок обновлений Windows:

Перейдите в «Настройки» → «Обновление и безопасность» → «Устранение неполадок» → «Дополнительные средства устранения неполадок».
Запустите средство устранения неполадок "Обновление Windows".
Проверка диска:

Выполните команду:
bash
Копировать код
chkdsk /f
Это может потребовать перезагрузки.
Если после выполнения этих шагов ошибка не исчезла, может потребоваться более глубокое восстановление системы, включая восстановление Windows или сброс настроек.

Несколько способов решить ошибку 0x80248014 при скачивании обновлений в Windows 11:

Очистить папку с загруженными файлами и другими компонентами обновлений. Для этого нужно запустить командную строку или Windows PowerShell от имени администратора и по порядку ввести команды, нажимая Enter после каждой: 1
net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver
ren C:\Windows\System32\catroot2 catroot2.old
ren C:\Windows\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver
После этого нужно закрыть командную строку и попробовать повторить установку обновления. 1

Запустить встроенное средство устранения неполадок. 14 Для этого нужно открыть «Параметры», перейти в раздел «Система», затем в «Устранение неполадок». После этого перейти в подраздел «Другие средства устранения неполадок» и нажать кнопку «Запуск» справа от «Центр обновления Windows». 1
Восстановить хранилище компонентов и системные файлы. Для этого нужно запустить командную строку от имени администратора и по порядку ввести команды DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и sfc /scannow. После этого попробовать выполнить установку обновления повторно. 1
Установить обновление вручную. Для этого нужно использовать официальный каталог Центра обновлений и выполнить поиск обновления по его номеру KB (который обычно указан в Центре обновлений). После загрузки установка обновления обычно выполняется простым запуском скачанного файла. 1
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту.