Может ли аллергия на кота усилиться со временем?

Оливия Савинова Ученик (162), на голосовании 1 неделю назад
в детстве была несильная аллергия на кота. чихала, если обнимала его, чесались те места, до которых он дотрагивался носом. сейчас появились небольшие покраснения между пальцев, которые иногда чешутся. анализ показал, что это аллергия на что-то. норма аллергии превышена в два раза. может ли это быть усилением аллергии на кота или это на что-то другое?
Голосование за лучший ответ
Дари Агая Знаток (352) 1 месяц назад
Может , может и пройти , может и вообще на новые аллергены появиться
pan Мастер (1490) 1 месяц назад
Аллергия на домашних животных встречается довольно часто. Однако, риск ее развития повышается, если у кровных родственников есть аллергические заболевания и астма.
Кристина Амидова Мыслитель (6143) 1 месяц назад
та может и параллельно на что-то еще. анализы бы сдать ,а пока от реакции пить и полисорб и антигистаминные если что
Ольга АртемьеваГуру (3001) 1 месяц назад
вот да, нужно понять точно на что аллергия, может быть сдать анализы действительно, а так и полисорб подключать пока
Анна Лефортова Ученик (139) 1 месяц назад
Сдайте отдельно тест-пробу на аллергию на кошку. Тогда точно будете знать, из-за чего у вас пошла реакция. А пока лучше попить антигистаминные, чтоб еще хуже не стало. Не забывайте - аллергию терпеть нельзя! Из антигистаминных советую Аллергостин. Сама его принимаю, хорошо купирует симптомы аллергии. И от него сонливости нет, если для вас это важно)