Какие художественные книги Вы знаете с историей или центральной темой про сон?

алё ну как там Ученик (205), на голосовании 1 неделю назад
Может это какая-то запутанная история, в которой человек не может понять находится ли он в реальности или во сне, или просто про сны и т.д.
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108677) 1 месяц назад
Янки при дворе короля Артура.
Алиса в стране чудес.
Неразменный рубль.
λ Искусственный Интеллект (248592) 1 месяц назад
Свидание с Бонопартом.
Мне понравилась.
Хороший слог
и сюжет.
AaacoB AaacМудрец (14244) 1 месяц назад
то, что нравится макаке, пишущей "БонОпарт", ваще нафуй никому грамотному не уперлось.
λ Искусственный Интеллект (248592) AaacoB Aaac, больше хамства ничего не умеешь ?
Андрiй Жук Мыслитель (7915) 1 месяц назад
Кальдерон - Жизнь есть сон
Потоцкий - Рукопись, найденная в Сарагосе
Алиса в Зазеркалье (там есть момент про короля, обыгрывающий известную притчу Чжуан-цзы о бабочке)
Александр Сидорченко Оракул (50220) 1 месяц назад
"Странник по звёздам" ("Смирительная рубашка") Джека Лондона