Информатика интернет урок первая часть теста помогите плз
Vasili Na
(91),
на голосовании
1 неделю назад
1. Какой алгоритм называется вспомогательным?
Выберите правильный вариант ответа.
1)Алгоритм, в котором выполняются необходимые в основном алгоритме вычисления.
2)Алгоритм, являющийся резервной копией основного алгоритма.
3)Алгоритм, имеющий имя и целиком используемый в составе другого алгоритма.
4)Алгоритм, в котором используются ветвления и циклы.
2. Вставьте в текст пропущенное слово.
Выберите правильный ответ из предложенных в скобках.
Метод, при котором алгоритм разбивается на более простые команды, полученные команды при необходимости представляются в виде других ещё более простых команд, называется методом ( параллельного, вспомогательного, последовательного, детального) построения алгоритма.
3. В каких случаях целесообразно использование вспомогательных алгоритмов?
Выберите один или несколько вариантов ответов.
1).При использовании в программе величин разных типов.
2).При неоднократном повторении одной и той же последовательности действий в разных частях программы.
3).При использовании в алгоритме вложенных алгоритмических конструкций.
4).При использовании метода последовательного построения алгоритма.
4. Как в программировании называют метод последовательного построения алгоритма (последовательной детализации)?
Выберите правильный вариант ответа.
2. Вставьте в текст пропущенное слово.
Выберите правильный вариант ответа.
1)Программирование «сверху вниз»
2)Программирование «снизу вверх»
3)Программирование «слева направо»
4)Программирование «справа налево»