Шизотерики, ответьте же мне

Аркансакс Гиперборейский Профи (959), на голосовании 1 неделю назад
''Суфизм - древняя школа мудрости и успокоения, он был источником многих культов с мистической и философской природой. Корни этого могут быть отслежены в школе, которая существовала в Египте и которая была источником всех появившихся эзотерических школ."
О какой египетской школе идёт речь?
Голосование за лучший ответ
мавр может Профи (793) 1 месяц назад
см теопедия*(Учение Египта)