Что сделать чтобы улице вернули историческое название?

Люси Дартер Ученик (95), открыт 1 день назад
Живу в Москве на улице которую в советское время переименовали по имени известного в то время писателя, при этом историческое название красивое и лучше отражает расположение улицы. В общем, очень хочу что-то сделать чтобы попытаться вернуть ей старое название) Понимаю что это крайне сложно и маловероятно что получится, но так как многим улицам все-таки возвращали исторические названия, хочу попробовать. Посоветуйте пожалуйста что конкретно можно сделать - куда и что написать, может быть где-то собрать голоса других жителей этой улицы и вообще заинтересованных москвичей, где можно попытаться получить огласку и тд
18 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (35868) 1 день назад
Петицию на сайте президента создай
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (825548) 1 день назад
а толку?
Дмитрий Александрович Просветленный (35868) Дмитрий Низяев, толку нет когда вообще ничего не делаешь
Feral berry Мудрец (12696) 1 день назад
Если вы найдёте тех, кому тоже хочется переименовать улицу и вернуть прежнее название. Попробуйте в интернете. Но это очень затратно для города и если писатель заслуженный, то надежды мало
Александр Петров Мастер (1866) 1 день назад
Думаю, что сделать это сегодня будет очень трудно. Народная инициатива не приветствуется. Объединения граждан не допускаются. СМИ в руках правящего режима. Листовку не повесишь. Попробуйте на следующих муниципальных выборах выдвинуть свою кандидатуру. А в своей агитационной листовке обозначьте только одну тему. Может и не выберут, зато соседи узнают о вашей инициативе.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (117507) 1 день назад
Вот именно. Да еще и советский период в приоритете.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (825548) 1 день назад
А от этого как-то изменится качество жизни на этой улице? А зачем тогда это делать?
Когда же вы усвоите, что не в названиях дело, и займетесь настоящими проблемами?
UuuuummmmmМыслитель (9083) 1 день назад
Вы уже конечно занялись , да ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (825548) Uuuuummmmm, Я и не прекращал никогда.
Леонтьев Михаил Мастер (1227) 1 день назад
Вернуть историческое название улице — это задача не из простых, но если у вас есть желание попробовать, вот несколько шагов, которые могут помочь:

### 1. **Исследование истории улицы**
- Соберите информацию о прежнем названии: когда и почему оно было изменено, его историческое и культурное значение. Это поможет аргументировать вашу позицию.

### 2. **Обратитесь к местной администрации**
- Напишите официальное письмо в управу вашего района. Включите в него ваши аргументы и историческую справку. Укажите, как новое название отражает идентичность района.

### 3. **Сбор подписей**
- Организуйте сбор подписей среди жителей улицы и соседних районов. Создайте петицию на платформах вроде Change.org . Чем больше людей поддержит вашу инициативу, тем больше шансов, что к ней прислушаются.

### 4. **Создание общественного движения**
- Объединитесь с другими заинтересованными людьми. Можно создать группу в социальных сетях, чтобы обсуждать идеи и делиться информацией.

### 5. **Обратитесь к СМИ**
- Напишите статью или пресс-релиз о вашей инициативе и отправьте в местные газеты, журналы и новостные сайты. Это может привлечь внимание к вашей кампании и расширить аудиторию.

### 6. **Задействуйте историков и экспертов**
- Если есть возможность, постарайтесь привлечь к вашей инициативе историков или общественных деятелей, которые могли бы поддержать вашу идею.

### 7. **Поддержка от депутатов**
- Найдите контактные данные вашего местного депутата или представителя городской думы и постарайтесь встретиться с ним. Они могут помочь в продвижении вашей инициативы.

### 8. **Участие в общественных слушаниях**
- Узнайте о планируемых общественных слушаниях в вашем районе. Это может быть возможностью озвучить вашу идею широкой аудитории и получить поддержку.

### 9. **Правовая база**
- Ознакомьтесь с законодательством о наименовании улиц. Возможно, существуют определенные процедуры или требования, которые вам нужно будет учесть.

### 10. **Будьте терпеливы**
- Процесс может занять много времени, и результаты могут не прийти сразу. Но упорство и настойчивость могут привести к успеху.

Удачи вам в этом начинании!
Ирина Оракул (52952) 1 день назад
Боюсь вы не добьётесь этого. Надо пробиться в управу района,где меняют названия улиц,тогда вы сможете изменить, но нужно спец образование... Отзыв поможет?
Олег Соломонов Мастер (1046) 1 день назад
Многие люди предложили тебе адекватные варианты решения проблемы. Но ты их всех отвергла.
Такое чувство, что ты ожидаешь решение, которое сделает все по мановению волшебной палочки... Все еще в детстве витаешь? До сих пор не осознала, что простых решений не бывает?
Дмитрий Анисифоров Мастер (1479) 1 день назад
Подать апелляцию в прокуратуру.
Сирена глухая Ученик (16) 1 день назад
В музеи писать и культурологам
александра александрова Искусственный Интеллект (654458) 1 день назад
О какой улице речь?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (224741) 1 день назад
Не знаю Но Фадеева хотели переименовать. Я отписал ниже
Polo TV Куракин Гуру (3982) 1 день назад
Всего-то стань президентом, и выдай указ на смену названия улицы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (224741) 1 день назад
Не лень ерундой занимаца!? Такие улицы как ул.Фадеева ( Миусский переулок) в центре Москвы никто переименовывать уже не будет. Даже можете даже не пытаца. Провозглашена преемственность поколений, в первую очередь с Совком, а не с РИ, потому что, что там было в РИ уже нет живых свидетелей, а совков много .
Если переимновывать все советские улицы (в том числе в совковской застройке), то останеца одна РИ, а это недопустимо, особенно во время СВО:)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1240316) 23 часа назад
И что это вам даст,если докажите,что именно это имя было первым именем.
Чего уж стесняться.Снимаем свои маски и не будем стесняться тупости.Будем лечить свою больную голову уколом от прыща на ноге...
Дед Искусственный Интеллект (210275) 16 часов назад
Надо обратиться в префектуру района(округа), в котором Вы живете и на основании заявления, с подписями (количество должно быть определено местным законом самоуправления), обратиться к властям города, чтобы выставили на обсуждение, на переименование.
Грущик не качается с водки Ученик (111) 13 часов назад
В смысле историческое? Если в советское время, когда тебя и не было или даже была, но до союза тебя точно не было, а ты ещё дальше копаешь..А че Ивана Грозного не вспомнишь? У тебя расстройство личности - ты живешь в другом измерении, во времени и людях, которого давно нет и тебя в то время не было!! То есть не в реальности находишься. Это опасно. Может кончиться тем - что тебе будут ставить уколы в психушке!