Ремонт и обслуживание авто

Можно ли ездить на скутере 150 кубов по факту, 50 кубов по документам с категорией М?

А какие документы у мопедов 50-кубовых с категорией "М"?
Да и ты недооцениваешь инспекторов,если считаешь,что они сумеют различить 50 кубов от 150.Там есть некоторые детали,что выдают что к чему...

На таком вообще ездить нельзя, разве что в собственном огороде

Ездить на скутере с фактическим объемом 150 кубов и 50 кубов по документам с категорией М не рекомендуется. Согласно правилам, категория М разрешает управлять только транспортом, соответствующим указанному объему. Если вас остановит инспектор, могут быть проблемы с законом. Лучше получить права категории а1.

5 лет езжу на таком , ДПС останавливают , смотрят права и на справку из магазина , где черным по белому написано 49.9 кубов , 50 кубовый и 150 кубовый двигатель практически похожи Vento Naked у меня

Запрещено. Готовь штрафы + штрафку