Что такое изотерма?

tiger Ученик (192), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТЭРИ Мастер (1637) 16 лет назад
Изоте́рма (греч. ισος «одинаковый» + θέρμη «жар, тепло» ) — изолиния одинаковых температур. Обычно используются понятия изотермы июля и изотермы января.

Изотермы среднегодовых температур позволяют оценить связанный с температурой климат различных местностей. Могут заменяться зонами, в которых температура колеблется от определённого значения до другого определённого значения — в таком случае изотермами будут границы таких зон.
Остальные ответы
Алена Клочкова Мастер (2424) 16 лет назад
график зависимости давления от объема
Оранжевая рубашка Мудрец (13338) 16 лет назад
График при постоянной температуре.
Diам Искусственный Интеллект (143371) 16 лет назад
Изотерма - линия постоянной температуры.
Влад Шиф Мыслитель (9582) 16 лет назад
Изотерма -это линия в графике системы координат, отображающая постоянство значения температуры при изменении второго параметра графика