SQL Задача Посчитайте количество альбомов, в которых встречаются треки в жанре Jazz.

Виталий Фролов Ученик (173), на голосовании 1 неделю назад
Помогите пожалуйста решить задачку, Посчитайте количество альбомов, в которых встречаются треки в жанре Jazz.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 1 месяц назад
 SELECT COUNT(DISTINCT A.ALBUM_ID)
FROM ALBUM A
INNER JOIN TRACK T
ON A.ALBUM_ID=T.ALBUM_ID
INNER JOIN GENRE G
ON G.GENRE_ID=T.GENRE_ID
WHERE UPPER(G.NAME) LIKE '%JAZZ%'
Примерно так. Это найдет все виды джаза, лишь бы там было слово "джаз". Например, симфоджаз. Если это не то, что тебе надо, поменяй условие.