SQL Агрегирующие функции

Виталий Фролов Ученик (173), на голосовании 1 неделю назад
Проверьте, какую выручку в среднем приносит каждый покупатель. Выгрузите общую сумму выручки, число уникальных покупателей (поле customer_id) и среднюю выручку на уникального пользователя для страны США.
SELECT -- добавьте
агрегирующую функцию
FROM invoice
WHERE billing_country = 'USA';
Функция AVG тут не поможет, ведь нужно посчитать среднюю выручку на каждого уникального пользователя, а не на всех. Выход — поделить одну агрегацию на другую, вот так: SUM(...)/COUNT(...). Для подсчёта уникальных покупателей используйте DISTINCT.

Голосование за лучший ответ
Леонид Оракул (63135) 1 месяц назад
можно сум всего поделить на count покупателей... или от сум по каждому покумателю вpять avg