У главного героя игры Only Up кепка Диппера? Если да, то.. как она там оказалась?))

Азриэль Дриимурр Профи (584), открыт 7 часов назад
Буквально только что начал проходить Only Up. И сразу же мне в глаза бросилась кепка. Сначала я подумал, что это обычная сине-белая кепка (таких кепок много. Обычно они либо просто сине-белые, либо с каким то простеньким рисунком. Как пример - Кепка из игры The Walking Dead)) Однако тут.. ну видно, что на кепке изображена именно ёлка. К сожалению у меня не получилось разглядеть символ на кепке, может там действительно другой символ. Я попытался сделать скриншот, однако не успеваю поймать кадр ибо ГГ поворачивается моментально при повороте камеры, да и настройки графики у меня стоят на минимум, так что даже если бы я успел поймать идеальный кадр - там было бы мыло.
Вот теперь меня мучает вопрос. Действительно ли на главном герое кепка с изображением синий ёлки, или это моя фантазия? (да, вот такие вопросы мучают меня в 23 года))
7 ответов
Yarmak Trade Micasa Профи (909) 7 часов назад
разработчики добавили , вот так она там и оказалась
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (273625) 7 часов назад
Это называется "пасхалка", Васянь. Например на одной из футболок Макс из франшизы LIS бабочка с постера фильма "Молчание ягнят" -А Scramjet из GTA Online копирует Mack 5 из франшизы Speed Racer -
Азриэль ДриимуррПрофи (584) 6 часов назад
Просто обычно (даже твой пример) пасхалки - делают на либо не очень известные франшизы, либо прячут эти самые пасхалки. Так, в одной из игр (честно, названия не вспомню хоть убейте) была тайная комната, в которой были элементы из разных игр: кубик из Portal, Куб земли из Minecraft и еще парочку. ((если кто вспомнит название той франшизы - буду благодарен)). Но чтобы вот прям в лоб пихать пасхалку - такое я вижу впервые. (Вообще я думал, что за такое Дисней могли бы и по шапке надавать за нарушение прав)))

Касательно твоих примеров. Может это просто я не просвящен за эти франшизы (Не шарю ни за Speed Racer, ни за Молчание ягнят. Про последнее краем уха слышал, но не смотрел), и опять же, эти пасхалки пихают не в лоб в самом начале игры (ну, по крайней мере я так думаю))
Азриэль ДриимуррПрофи (584) 6 часов назад
Просто в Life is Strange я не играл (хотя до сих пор хочу сыграть, но из-за работы времени нет. Да и не думаю, что комп потянет)
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (273625) Азриэль Дриимурр, "(даже твой пример) пасхалки - делают на либо не очень известные франшизы" ну у тебя крайне печально со знаниями забугорной поп-культуры, "либо прячут эти самые пасхалки" с пасхалками тоже печально - посмотри тот же фильм "Первому игроку приготовиться", он на 90% пасхалка.
Лев Перфилов Просветленный (22385) 2 часа назад
Игра из бесплатных ассетов. Неудивительно, что кепка оказалась именно из этого мультсериала.