Хочу очистить диск C,что можно удалить?
Загруженные файлы программ
Временные файлы Интернета
Кэш построителя текстуры DirectX
Корзина
Временные файлы
Эскизы
Вот краткое объяснение, что можно удалить с диска C, чтобы освободить место:
1. Загруженные файлы программ — МОЖНО удалить. Это временные файлы, которые сохраняются при установке программ. Они не нужны после установки.
2. Временные файлы Интернета — МОЖНО удалить. Эти файлы кэша сохраняются браузерами для ускорения загрузки страниц, но они могут занимать много места.
3. Кэш построителя текстуры DirectX — МОЖНО удалить. DirectX хранит кэш текстур для улучшения производительности игр, но удаление этих файлов не повредит системе.
4. Корзина — МОЖНО очистить. В Корзине хранятся удалённые файлы, которые занимают место, пока не будут окончательно удалены.
5. Временные файлы — МОЖНО удалить. Это файлы, созданные системой и программами для временного использования. Их безопасно удалять.
6. Эскизы — МОЖНО удалить. Это уменьшенные копии изображений, используемые для предварительного просмотра в проводнике. Система пересоздаст их при необходимости.
Как очистить:
Открой "Проводник", кликни правой кнопкой на диск C и выбери "Свойства".
Нажми на кнопку "Очистка диска", отметь нужные категории и нажми "ОК" для удаления.
Это безопасные действия для освобождения места на диске.
Помимо Этого нажми там вкладку Системные файлы и там
Всё. А лучше, скачай CCleaner , пользуюсь год+-, работает отлично
Погляди программой WizTree, что сколько места реально занимает. Скорее всего, найдёшь кучу хлама в папке пользователя.
win+r %temp% и temp все файлы