У знакомой девочка 12 лет растет монстром , красится, хамит , шляется , говорит ненавидит мать , есть шанс на спасение?
знакомая очень мягкий , трудолюбивый человек , много работает , семья полная , не пьют не курят , девочка совершенно не управляемая, говорит , не хочет жить в нищете , в 12 лет откуда то приносит дорогие вещи, много косметики , мать ненавидит и говорит это открыто : я вас всех ненавижу , лучше в интернате , чем с вами.
Может прийти в 3 ночи , школу бросила .
Есть ли шанс спасти или она покатилась по наклонной неотвратимо?
Семья беженцы с Донбасса , взяли ипотеку на жилье, выплачивают, пашут на работе и после работы подрабатывают.
Есть еще сын 14 лет, совершенно адекватный , помогает по дому , учится хорошо
До 18 лет им придётся её тянуть , и как то с ней взаимодействовать, хотя бы потому , чтобы самим не ответить за её деяния " по всей строгости закона ". А можно попробовать самим открыто заявить в опеку и ПДН - прийти и написать заявление, так мол и так , семья у нас полная благополучная, борщ в холодильнике есть , от исполнения родительских обязанностей не уклоняемся . Однако, несмотря на это несовершеннолетняя дочь попала под влияние улицы и дурной компании, уроки прогуливает, послушание отсутствует и тд и тп - вообщем описать всю ситуацию. Просим оказаться помощь педагогов - психологов, инспекторов ПДН и тд и тп. Т.е фактически , немного переложить ответственность на государство , попросить помощи. Семью возьмут на патронаж, станут наблюдать. В таком ритме надо продержаться 4 года . А потом , если не поможет - пошла нафиг , вычеркнуть из жизни и из завещания . Иногда действительно не в коня корм , и не за каждое существо нужно бороться , даже если оно является твоей биологической дочерью.
а чего родители ровно сидят. уже пора в опеку с поклоном идти и дите на 6 месяцев пристаривать в реб.центр. там строем походит, проснется, уснет, покушает, покакает по команде и сразу семью залюбит. Мозги там быстро вставляют. иначе девочка и погибнуть может в прямом смысле. дотаскается.
Вот куда мир катится, страшно за своих внуков. Может исправится, а может нет. Кто их там знает, что по-настоящему в семье
надо подумать про интернат, пока в колонию по малолетке не загремела
Так раньше воспитывать надо было. Отношение детей это ВСЕГДа плоды отношения родителей, но родители никогда этого не готовы признать.
Хотя, конечно, не зная семьи, довольно сложно судить, но даже из вопроса уже видно, откуда ноги растут