как приручить попугая?

МаСуЛиТьКа Знаток (366), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сначала попугай меня не боялся и даже сидел на плече и на пуках, но я его выпустила погулять и он стал бояться и я никак не могу его приручить
Лучший ответ
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
булку с молоком не давайте ни в коем случае!!!! отравите птицу!! !
терпение и только терпение. с утра, кормушку убратьи немного корма на руке, осторожно просунете в клетку, что бы не напугать птицу. и стой так с протянутой рукой, пока птица не поклюет с нее зернышек. хватать и трогать птицу нельзя! кормушку убирай из клетки не больше чем на 2 часа!! ! и повторяй так каждый день по утрам. со временем птичка перестанет бояться
Остальные ответы
Блю Доросс Профи (574) 15 лет назад
лакомством. с утра не кормите, а вечером на руке даете корм.. .
так пока сам не будет на руку залетать!
марина пономарева Мудрец (19104) 15 лет назад
руку в клетку с кормом протяни и не шевелись постепенно приручится
Larisa Tsvetkova Ученик (216) 15 лет назад
Главное, что бы он был птенчиком еще и один, пару приручить труднее, а говорить точно не будут. Каждый день давайте ему что-нибудь вкусненькое из рук (например, булку намоченную молокм) , говорите ласково, и постепенно он привыкнет, на палец начнет садиться, наберитесь терпения.